Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Профсоюз и Патриаршая ёлка

Каждый человек мечтает увидеть главную ёлку страны, побывать в столице нашей Родины Москве. И таким мечтам сбыться помогает наш любимый Профсоюз образования. Со 2 по 4 января 2019 года профсоюзный актив Волоконовской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ во главе с председателем Л.П. Пахомовой на автобусе Белгородской митрополии Русской Православной Церкви Московского патриархата совершил, теперь уже в очередной раз, тур выходного дня под девизом «Профсоюз и Патриаршая ёлка».

3 января 2019 года для детей и их родителей распахнулись двери Зала Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Великолепное убранство Зала, зимние сады, ручная роспись колонн, мозаичные панно, огромная красавица елка в фойе – всё это создает неповторимую атмосферу настоящего Рождественского представления! Сюда приехали дети со всей великой страны. Мы попали в фантастический зимний лес, оказались в волшебной сказке Рождественского музыкального спектакля, перед нами открылось такое мастерство исполнителей, такие сюжеты, композиции, декорации, что мы и не заметили, как и сами стали добрыми героями сказки «Хозяин зимнего леса», смогли оказать помощь ее персонажам в захватывающих приключениях. Конечно, сделать это непросто, но для того, в чьё сердце проник свет Христова Рождества, нет ничего невозможного. Главная задача, которая стояла перед создателями спектакля, удалась. А донести до малышей основы христианской православной веры, дать зрителям почувствовать реальность чуда Рождества Христова, понять важность этого события для каждого человека, привить детям веру в добро и любовь организаторам мероприятия удалось при помощи новейших сценических технологий и спецэффектов, огромных 3D-экранов, доброй, запоминающейся музыки, песен, вдохновенной работы артистов лучших театров Москвы, красочной, оживающей на глазах декорации, захватывающего сюжета. Все вместе, что мы увидели, сделало спектакль одним из лучших и запоминающихся на всю жизнь новогодних событий Москвы, а лучше сказать – все зрители получили заряд позитива на целый год. После спектакля всем детям Дед Мороз преподнес Новогодний фирменный сладкий подарок, тематически привязанный к спектаклю и буклет с диском лучших песен из рождественских представлений в фирменной упаковке.
А после спектакля мы любовались сказочной новогодней Москвой. На каждом шагу нас встречали замечательные убранства. Москва всегда сильно преображается к Новому году и Рождеству, но в этот раз в городе (в сравнении с прошлым годом) появилось множество новых световых конструкций, открылись новые ярмарки, везде стоят нарядные ёлки, начался фестиваль «Путешествие в Рождество». Мы побывали на ВДНХ, увидели огромный каток, правда, покататься не удалось. Побывали в Покровском соборе, поклонились Матушке Матроне, каждый выполнил свои церковные дела, взял святой воды. Вкусно пообедали. Затем поехали на Красную площадь. Красная площадь, ГУМ, красочно украшенные ёлки, праздничный концерт, новогодняя ярмарка, каток, яркосветящиеся карусели и тихо падающий снег. Столько сразу событий. Все разбежались по интересам, и непременно зашли в ГУМ, отведали вкусного мороженого. Дети покатались на сверкающей карусели (успели приобрести билеты).
Домой вернулись очень довольные, удовлетворённые. Мы не первый раз в Москве, но каждый раз видим что-то новое, интересное.

Любовь ПАХОМОВА,
председатель Волоконовской районной
организации Профсоюза

 
Яндекс.Метрика