Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

В лучах «Спектра»

«Кадры решают все!». В преддверии года отчётно-выборной кампании именно так звучала основная тема областной Школы молодежного профсоюзного актива «Спектр».

 

Это были три незабываемых дня, с 19 по 21 октября на базе профсоюзного санатория «Первое мая». «Спектр» объединил 60 профсоюзных активистов и студентов представителей первичных профсоюзных организаций Белгородской области.
Участники Школы распределились по цветовой гамме на команды, но это не были команды студентов и педагогов. Это были профсоюзные команды! Студенты заряжали энергией, а молодые педагоги делились своим опытом.
Вы спросите: «С чего все началось?». Как бы не банально звучало, но началось все с торжественного открытия, во время которого с напутственным словом выступила Людмила Александровна Бекетова,заместительпредседателя Белгородской региональной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, и Марина Сергеевна Сакова,председатель Молодежного совета Белгородской региональной организации Профсоюза.
«Спектр» - это площадка для повышения знаний о профсоюзной деятельности. Являясь некой отправной точкой роста, школа молодого профсоюзного актива повышает информированность и компетентность не только рядового члена профсоюза, но и председателя первичной профсоюзной организации. Профсоюзная школа помогает понять, над чем стоит работать и как работать, в каком направление развивать профсоюзную деятельность, а также дает возможность поделиться своими знаниями в области профсоюзного движения.
Торжественное открытие плавно перешло в знакомство с интересными людьми. В образовании таких людей не мало. В работе Школыприняли участие профессионалы своего дела: Андрей АлександровичМухартов - директор МБОУ «Гимназия №3» г. Белгорода – абсолютный победительВсероссийского конкурса «Лучший директор года - 2018» иАлександра СергеевнаЗакусило - учитель английского языка МБОУ СОШ №36 г. Белгорода, победитель в номинации «Педагогический дебют» на всероссийском этапе конкурса «Учитель года России - 2017».
Андрей Александрович отметил, что для руководителя кредо - «кадры решают все», и именно от коллектива зависит успешность образовательной организации, а Александра Сергеевна подтвердила данное высказывание и поделилась своим опытом достижения успеха в профессиональной деятельности.
Ни что так не сближает участников «Спектра», как «веревочный курс». Шесть этапов, и каждый этап не похож на предыдущий. Именно во время прохождения этих этапов выявляется лидер.
Казалось бы, прошли интересные мероприятия, но это еще не ВСЁ! После ужина каждая команда проявила свои творческие, креативные и позитивные способности в конкурсе «Заявка на победу».Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» заставила всех задуматься и вспомнить «Красную книгу», музыку из кинофильмов, актеров и валюту разных стран.
Но и это еще не все! Второй день - самый плодотворный. Узнать все о структуре Общероссийского Профсоюза Образования, напомнить Устав и мотивировать на профсоюзную работу участникам Школы помог Алексей СергеевичГеенко- главный специалист организационного отдела Центрального Совета Общероссийского Профсоюза Образования.
Перед участниками областной Школы молодежного профсоюзного актива «Спектр» выступилаСимаМурадова, художественный руководитель и режиссёрмуниципального учреждения культуры «Дом офицеров», которая рассказала о страхах публичного выступления и как с нимибороться. А с навыками общения без конфликтов с участниками профсоюзной школы поделиласьАнна МихаловнаСидельникова - педагог-психолог МБОУ СОШ №20 г. Белгорода, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2018».
Вместе с Мариной Саковой, правовым инспектором труда Белгородской региональной организации Профсоюза, представители работающей молодежиизучалиправовые ситуации, и искали способы их решения. А студенты активно вели разговор с Валерием Кузьмичем Тимофеевым, председателем первичной профсоюзной организации НИУ БелГУ, о защите прав членов профсоюза в вузе.
После плодотворной образовательной программы участники Школы снова погрузились в творчество, и благодаря поддержке команд тьюторами, ребята достигли высоких достижений. Команда в зеленых галстуках «GreenTeam» (тьютор Полина Яковлева) стала победителем агитбригады «Профсоюзный рупор» и абсолютным победителем конкурса «Профсоюзная команда». В спину им дышала команда в красных галстуках «Революция» (тьютор Руслан Терешенко), интересные выступления были и у команды синих «Ф.И.Ф.» (тьютор Юля Польгуева) и команды желтых «Апельсинки» (тьютор Артем Клычков).
Благодаря такой сплоченности каждый участник областной Школы молодежного профсоюзного актива стал частью большой профсоюзной команды.


Татьяна ЛОМОНОСОВА

 
Яндекс.Метрика