Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

В Белгороде областная трёхсторонняя комиссия рассмотрела проект новой модели пенсионной реформы, не предполагающий повышения пенсионного возраста

В конференц-зале управления по труду и занятости населения Белгородской области состоялось заседание областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором были рассмотрены вопросы предложенной Правительством РФ «пенсионной реформы», а точнее – проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», принятый депутатами Государственной Думы в первом чтении 19 июля 2018 года. В его работе приняла участие Лидия Томилка – член областной трёхсторонней комиссии, председатель Белгородской региональной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

 

Ранее Белгородская региональная организация Профсоюза поддержала солидарную позицию Федерации независимых профсоюзов России, отраслевого Профсоюза, областного профобъединения, не поддержавших правительственный вариант законопроекта и заявила о недопустимости повышения пенсионного возраста. Были проведены заседания президиумов местных организаций Профсоюза, собрания в первичных профсоюзных организациях, на которых обсуждались альтернативные предложения. А на данном заседании трёхсторонней комиссии председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Шаталов представил проект новой модели пенсионной реформы, не предполагающий повышения возраста выхода на пенсию.
Основные преимущества предлагаемой новой модели пенсионного обеспечения выражаются в том, что:
- Существующий пенсионный возраст не пересматривается.
- При достижении пенсионного возраста у граждан России появится возможность получить накопительную персональную часть пенсии (в среднем не менее 2 млн. рублей в нынешнем масштабе цен), стать экономически независимым и желанным членом семьи, что в свою очередь станет мощным фактором консолидации общества.
- Предлагаемая модель пенсионной системы является справедливой для всех её участников – как для действующих и будущих пенсионеров, так и для бизнеса и органов власти.
- За счёт отмены привязки к фонду оплаты труда пенсионных платежей и платежей самозанятых, повышается прозрачность субъектов экономики, выход их из тени. Упрощается администрирование и контроль со стороны налоговой службы и ПФР. Более того, при данной модели стимулы оставаться в серой зоне при выплате заработной платы у бизнеса значительно ослабнут, что приведет к увеличению сборов НДФЛ.
- Работодатели получают возможность, с одной стороны, стимулировать работников платежами в накопительную часть пенсии, повышать дисциплину и сокращать текучесть кадров, а с другой, заинтересовать в работе пенсионеров, так как за них не придется делать отчисления накопительной пенсии.
В ближайшее время обсуждение данной модели будет продолжено на заседании рабочей группы.

Соб. инф.

 
Яндекс.Метрика