Белгородская региональная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации
308000, Россия, г.Белгород, Народный бульвар, д. 55, каб. 412
время работы: пн-пт 9:00-18:00

+7 (4722) 27-06-53

27-65-19 (факс)

32-04-15, 33-51-75.

Мы "ВКонтакте"

Мы на "Одноклассники.ru"

Мы в "Мой мир"

АКЦИЯ

 

Вступить в Профсоюз

Ссылки
Центральный совет
БОООП
Департамент образов...
НИУ "БелГУ"
БГТУ им В.Г. Шухова
Профсоюзные организ...
Центр охраны труда

 

 

ОАУ "Центр охраны труда Белгородской области"

Директор Центра: Медведева Ольга Михайловна
тел.: 8 (4722) 32-08-16

Главный бухгалтер: Ружицкая Ольга Васильевна
тел.: 8 (4722) 33-44-78

Отдел обучения и повышения квалификации:
Начальник отдела: Ломакин Андрей Николаевич
тел.: 8 (4722) 32-69-18

Сила, ловкость и спортивный дух учителей! В Валуйках состоялась районная педагогическая спартакиада

    

     26 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе собрались учителя Валуйского района. В тот день они доказали, что физические испытания им по плечу. Более ста человек приняли участие в III районной спартакиаде работников образования, которая инициирована территориальной организацией Профсоюза отрасли при поддержке управлений образования, физической культуры, спорта и молодёжной политики.

 

     18 команд из средних и основных школ вышли на старт. Их приветствовал глава районной администрации Алексей Дыбов, который порадовался увеличению команд, так как к средним школам в этом году присоединились две основные – Должанская и Подгоренская. Главой администрации было отмечено, что подрастающее поколение учится на примерах старших, гордится их достижениями и подражает во всем. А значит, нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и достигать новых высот.  Спортивных побед и удачи коллегам пожелала председатель территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Иванова.
     Напутственные слова перед началом спартакиады были дополнены показательным выступлением по киокусинкай воспитанников тренера-преподавателя Валерия Киселева, а также музыкальными подарками от Ирины Изотовой и Сергея Казакова. А затем работники образования принялись состязаться друг с другом. Их ждали испытания на эстафетах – «Доктор Айболит», «Переправа», «Комплексная», «Тоннель», «Построй дом». Поочередно учителя выполняли задания, проявляя ловкость, силу, скорость и навыки командной игры. В завершение состоялось перетягивание каната. С трибун звучали подбадривающие возгласы и аплодисменты болельщиков.
     Судьями соревнований были сотрудники городской детско-юношеской спортивной школы. После подсчета набранных очков определились победители. Первое место в спартакиаде заняли представители Шелаевской средней общеобразовательной школы, второе – у учителей из Должанской основной общеобразовательной школы, «бронза» досталась команде из Уразовской средней общеобразовательной школы №1. Победители получили грамоты, подарки и переходящий кубок.
      После подведения итогов все участники и зрители отведали ароматную кашу и душистый чай с пирогами. День пролетел весело и задорно и поднял всем настроение.
 

Евгения СТРЕЛКОВА

Фото Дмитрия Аладьина

 
Яндекс.Метрика